Любое действие приходится выполнять, преодолевая барьеры. И чем выше барьер, тем больше удовольствия мы получаем, преодолев его. Так было всегда. Не исключение и забота о своей фигуре. Поход в спортзал для многих становится тем препятствием, которое очень трудно поддается, но переборов однажды свою природную лень, понимаешь, что занятия спортом доставляют ни с чем несравнимое удовольствие.
На самом деле, если действительно чего-то очень хочешь, то всегда находятся способы и причины для реализации задуманного. Кто-то идет в тренажерный зал, чтобы сбросить лишний вес, кто-то – накачать мышцы, а кто-то просто, чтобы укрепить здоровье. Важно определить для себя, что вам действительно нужно. Когда целью не является мгновенный результат, а получение удовольствия от занятий, от ощущения своего тела, то все причины, которые могут помешать, исчезают сами собой. Нельзя за месяц убрать все то лишнее, что откладывалось годами, трудно заставить работать неподготовленные мышцы. Тренера говорят, что результат виден только спустя три месяца упорных тренировок. Не каждый выдержит нагрузки и пройдет этот путь, но тот, кто стремится к цели, не отступит. И как же приятно, когда, невзирая на праздники и любимые пирожки по выходным, то и дело слышишь восхищенные возгласы подруг: «Как ты здорово выглядишь!». И как приятно осознавать, что можно позволить себе лишнюю порцию мороженного, а после с удовольствием разогреть привыкшие к нагрузкам мышцы на любимых тренажерах!
Одновременно с чувством удовлетворенности собственным телом, приходит осознание того, что рацион нуждается в корректировке, осознание того, что ты перестала себя корить за лишнюю булочку, которой, кстати сказать, вовсе не хочется, и удовольствие от «Геркулеса» на завтрак.
Преодолев себя, ты получаешь полную свободу, ощущение, которое трудно с чем-нибудь сравнить. Появляется внутренняя легкость, отражение в зеркале радует не только стройным и подтянутым телом, но и блеском в глазах, выражением счастья на лице. Мозг, освобожденный от укоров совести находит во всех действиях только позитивные эмоции, а нервная система становится более устойчивой к стрессам, потому что организм знает – вы желаете себе только добра. Ты начинаешь любить себя новую, и стараешься сделать так, чтобы любовь эта росла и крепла. Вместе с твоим отношение к себе, меняется твое отношение к миру, и мира к тебе. И это здорово!
Добавить комментарий